Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных продолжают кампанию по бесплатной выездной вакцинации собак и кошек против бешенства.

Для удобства владельцев с 8 апреля по 10 июня в разных районах города работают мобильные пункты вакцинации. Согласно графику спецавтомобили с логотипом государственной ветеринарной службы находятся в прививочных пунктах по выходным с 12:00 до 14:00.

Согласно плану мобильные бригады уже отработали в Кировском, Ворошиловском, Советском, Октябрьском, Железнодорожном и частично в Первомайском районе.

Ветеринарные специалисты рекомендуют вакцинировать домашних питомцев против бешенства каждый год – вне зависимости от того, контактируют ли они с другими животными или нет, а также даже если питомцы не выходят на улицу.

Отметим также, что подведомственные управлению ветеринарии Ростовской области станции по борьбе с болезнями животных регулярно организовывают работу пунктов мобильной вакцинации в крупных городах и проводят подворные обходы в сельской местности. Кроме того, бесплатно привить животных от бешенства в государственных ветлечебницах Дона можно круглый год.

График вакцинации по ссылке.

Уточнить график работы мобильных пунктов вакцинации в Ростове-на-Дону можно по по телефонам государственных ветеринарных лечебниц:
• пр. Кировский, 106, т. 264-68-19;
• ул. Катаева, 232, т. 267-66-50;
• ул. 2-я Краснодарская, 39, т. 222-33-68;
• ул. Брестская, 2/81, т. 206-14-50;
• ул. Венеры, 21, 270-03-93.